Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.06.2016 16:11

Программа мероприятий к празднованию Дня молодежи в Волгограде

В Волгограде ко Дню молодежи подготовлена обширная праздничная программа. Основные мероприятия состоятся 26 июня на центральной набережной.

Об этом сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда.  

Фестиваль уличной культуры «В Движении-2016» начнется в 10:00 в скейт-парке на верхней террасе набережной. Участие в фестивале могут принять представители современных направлений молодежных субкультур в возрасте от 14 до 30 лет.

Здесь представлены номенации: «Show-dance», «Paparazzi в движении», «Battle show», «ГраффитиMonster», «Sound Profi» и «Экстрим».

Городской турнир по воркауту «Workout-2016» пройдет на верхней террасе набережной. Участники будут соревноваться в силовом фристайле, троеборье, также состоятся показательные выступления по дворовым видам спорта.

В этом конкурсе выберут самого сильного представителя движения «Воркаут».

Детский праздник «Непоседы» начнется в 10:30 у фонтана «Искусство», здесь будут работать интерактивные площадки.

«Шахматный бульвар» откроется на верхней террасе набережной с 11:00 до 14:00. Здесь пройдет турнир, в 13:30 наградят победителей.

V Открытый Кубок Дня молодежи по игре «Что? Где? Когда?» пройдет в 11:30 в парке. Игра будет состоять из 24 вопросов. Участники будут бороться за Кубок в четырех категориях: кадетский зачет (5 - 8 классы), юниорский зачет (9 - 11 классы), молодежный профессиональный зачет (до 30 лет), любительский (игроки без возрастного ограничения, не имеющие опыта участия в турнирах). В 14:30 подведут итоги и торжественно наградят победителей.

Ярмарка «Умный пикник» начнется в 16:00, где можно будет посетить ярмарку учебных вакансий, узнать порядок поступления в образовательные учреждения.

Фестиваль «Джем-Поколение» начнет работу в 13:30 у фонтана «Искусство».

Перед зрителями выступят известные волгоградские коллективы: «Кот Гавайский», струнный квартет «EvaBreath», «SHAGGY MONSTERS», «ПЕЧОРИН», воспитанники первой в Волгограде школы рока «High Road» и другие начинающие музыканты.

С 16:00 до 18:30 будет организована зона творческого пространства «Волгоградский Арбат». Уличные мастера кисти смогут принять участие в Аллее художников.

Творческая программа завершится у фонтана «Искусство» танцевальным открытием сезона «Уличной школы танцев». В 16:30 начнутся показательные выступления и мастер-классы от танцевальных школ.

Фестиваль «Роллер-фест» состоится с 16:30 до 18:30. Соревнования пройдут в командной эстафете и индивидуальных скоростных заездах. Эстафета включает в себя объезд конусов змейкой, экспресс-доставку, узоры на асфальте, удачный бросок.

Индивидуальные заезды пройдут в трех возрастных категориях: 14-18, 18-25 лет, от 25 и старше на дистанции 400 метров.

С 19:00 до 22:00 на набережной пройдет концерт с участием лучших молодежных коллективов города.

Ярким завершением Дня молодежи станет выступление приглашенных звезд: «Swanky Tunes», «Paper Man» с его уникальным Бумажным шоу. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

программаДень молодежиВолгоград
0
0