Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.04.2022 10:56

Прокуратура подала в суд на больницу Фишера в Волгоградской области

Волгоградская транспортная прокуратура подала в суд на больницу имени Фишера. Сегодня, 22 апреля, заявление было рассмотрено.

Транспортная прокуратура обращалась в Волжской городской суд по поводу того, что больница имени Фишера не разработала авианавигационный паспорт для посадочной площадки.

В 2020 году на территории медицинского учреждения была построена вертолетная площадка, стоимость которой более 2 миллионов рублей.

В соответствии с требования Росавиации уведомление о начале работы отправили 11 января, а посадочная площадка начала функционировать с 13 числа. Прокуратура 15 февраля сообщала, что больница не разработала специальный паспорт. Но сотрудники учреждения решили, что это и вовсе не входит в их обязанности.

До сих пор нужный документ так и не оформлен. Это нарушает нахождения на территории воздушных судов, более того, влечет угрозу безопасности.

Суд изучил материалы дела, выслушал мнения сторон и решил, что требование со стороны прокуратуры законно. Суд возложил на больницу Фишера обязанности разработать аэронавигационный паспорт.


Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что в Волгоградской области осужденный, находясь в колонии, совершил преступления. Он агитировал окружающих за экстремизм. Заключенный продлил себе срок.

В Волгограде суд вынес приговор сыну известного хирурга, который обвинялся в мошенничестве.

Также суд назначил наказание магазину за работу без перчаток.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийсуд
1
3