Волгоград Среда, 01 мая
Происшествия, 21.04.2022 13:29

В Волгоградской области заключенный в колонии агитировал за экстремизм

В Волгоградской области осужденный совершил преступление, находясь в колонии.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, в исправительной колонии №25 в Калачевском районе заключенный разместил на стенде лист с призывом насилия по отношению к людям определенной национальности.

Преступление было совершено 6 октября прошлого года. Отбывающий наказание в местах лишения свободы Скорик на тетрадном листе написал текст, призывающий к насильственным действиям по отношению к представителям еврейской национальности. После этого он разместил на информационном стенде свой призыв. Кроме того, он выкрикивал подобное в присутствии окружающих. Тем самым он призывал к совершению преступлений по мотивам национальной ненависти и вражды, а также нарушению прав, свободы и интересов человека в зависимости от национальности.

На судебном заседании обвиняемый признал свою вину и согласился с обвинением. Суд признал виновным Скорика и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на год и 7 месяцев. Максимальный срок за преступление три года отбывания в колонии. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что мужчина после ссоры с женщиной позвонил на комбинат, где она работала, и сообщил о минировании здания. Правоохранители не нашли на территории предприятия взрывоопасных устройств. А мстительному злоумышленнику вынесли приговор, согласно которому ему назначено наказание в виде лишения свободы на полтора года.

В Ленинском районе сиделка помимо того, чтобы выполнять свои обязанности, обворовывала пенсионерку.

В Волгограде был арестован полковник УФСИН по подозрению в получении взятки.

Диана Омарова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьФроловский судосужденный
2
1