Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.02.2019 13:17

Прокуратура Волгограда обжаловала оправдательный приговор экс-директору благотворительного фонда Землянскому

Прокуратура не согласилась с решением суда по делу бывшего директора-мошенника Дениса Землянского.

Прокуратура Волгоградской области обжаловала в кассационном порядке апелляционный приговор суда, которым Денис Землянский оправдан по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере"

Как рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областной прокуратуры, ещё 31 января 2019 года, после вынесения оправдательного приговора в отношении 44-летнего Дениса Землянского, прокуратура сразу же с таким приговором не согласилась.

Напомним, что Денис Землянский в 2015 году за счет средств фонда приобрел две смежные квартиры в Волжском площадью 152,8 кв.м под видом организации пансионата лицам пенсионного возраста.

Несмотря на то, что фактическая стоимость имущества составляла чуть больше 5 миллионов рублей, исполнительный директор, путем обмана председателя попечительского совета фонда и его учредителей, приобрел имущество за 11 млн 750 тысяч рублей.

Кстати, купленные квартиры находились в непригодном для использования состояния, а продавцами являлись супруга обвиняемого и его знакомый.

Мужчина решил распорядиться деньгами по своему усмотрению после совершения сделки. В итоге в его распоряжении оказалась довольно крупная сумма – 5 миллионов 120 тысяч рублей и векселя на сумму 6 миллионов 600 тысяч рублей.

Кроме того, Денис Землянский уже привлекался к уголовной ответственности за злоупотребление полномочиями при распоряжении средствами фонда. Он был приговорен к 2 годам колонии, откуда пытался выйти досрочно.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрокуратураПриговорСуд
0
0