Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.09.2017 21:05

Пропавший при восхождении на самую высокую гору Западного Саяна волгоградец до сих пор не найден

42-летний турист из Волгограда Александр Чернов отправился покорять гору Борус в национальном парке «Шушенский бор» еще 23 сентября.

Восхождение на самую высокую точку - вершину Боруса Большого, которая составляет 2318 метров над уровнем моря, - должно было завершиться меньше, чем за день. Однако мужчина из похода не вернулся. Об исчезновении туриста в полицию сообщила администрация парка.

- Созданы поисковые группы. В них вошли десять человек: это сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, а также специалисты пятого спасательного отряда со служебно-розыскной собакой. На данный момент – у нас час ночи – никакой информации о пропавшем волгоградце нет. Если позволит погода, к поискам будут подключены летательные аппараты, - сообщили «Блокноту» в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Маршрут предусматривал не только покорение самой высокой горы Западных Саян, но также посещение долины водопадов, прохождение экотропы в темнохвойной тайге. Именно в лесу, скорее всего, и потерялся волгоградец. Добавим, всего территория национального парка «Шушенский бор» равна площади 39 тысяч гектар. В год его посещают более 50 тысяч человек.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградтуристпоискиборусшушенский боргорынациональный парк
0
0