Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.07.2023 13:13

«Раковая опухоль города»: 100-метровую свалку на дороге нашли в Волгограде

Волгоградцы продолжают жаловаться на заполонившие город свалки.

Так, об одной из них - в Краснооктябрьском районе около Вишнёвой балки, сообщил общественник Дмитрий Стрельников. По словам мужчины, раньше такую картину он мог видеть только по телевизору в документальных фильмах про страны, где свалки занимают большую часть площади.



- Между двух дорог на улице Хрустальной на фоне сине-белоснежного неба мой взор вынужденно остановился на раковой опухоли города, 100-метровой свалке. Если рак не лечить сразу, то весь организм умрёт. У нас из-за передела мусорного рынка в стиле 90-ых, сейчас проблемы с мусором по всему городу. Но данный случай особый. Так как свалка прямо на дороге. А значит, машины весь образующийся патоген будут растаскивать по всему городу, - уточнил Дмитрий.

Активист написал обращение в администрацию района, чтобы они убрали эту свалку в приоритетном порядке.

Еще о нескольких свалках в редакцию сообщили горожане. Так, на улице Землячки, 26 горы мусора жители наблюдают уже несколько месяцев, местное ЖЭУ также ничего не предпринимает.



Свалку в поселке Мирный сняли на видео и назвали «позором».

Не лучше картина и на пляже Тулака, который должен быть благоустроенным местом.




- Вид, конечно, очень поразил, даже здесь мусорка, хотелось бы, чтобы вы продолжали освещать тему мусора в городе, пока проблема не решится полностью! - отметили очевидцы.

Еще одной «свалкой преткновения» стали горы мусора на улице Карпинского.




- Обзвонили все инстанции, включая администрацию Ворошиловского района, где ответили: 3 дня? - это нормально, в других районах неделю не вывозили! Вонь ужасная, собаки тащат, вороны тащат... Даже если приедет мусоровоз, они не будут это убирать. Если все будут просто молчать, то, пока они будут судиться за место под солнцем, город будет гнить в мусоре, - возмущаются жители.

На Донецкой, 3 мусор вылез прямо на дорогу, и, по словам очевидцев, место облюбовали люди без определенного места жительства.




Мусорка на Кропоткина, 3 на Спартановке скоро оттеснит любителей парковаться на этом месте.



Жуткая картина наблюдается и в поселке Ангарском Дзержинского района на улице Жирновской.

- Никто не убирает даже саму площадку, поэтому контейнеры не вмещаются на площадку и стоят рядом. ЖЭУ на Ангарском не подметает уже год площадку, ссылаясь на отсутствие сотрудников. В такой антисанитарии могут появляться грызуны и инфекционные заболевания, - отмечают жители.




Напомним, что статус временного регионального оператора по обращению с ТКО на территории Волгоградской области был присвоен ООО «ЭкоЦентр». С 1 августа компания приступит к своим обязанностям и будет выполнять весь цикл мероприятий по вывозу мусора до выбора нового регоператора на конкурсной основе.

Компания ООО «Ситиматик-Волгоград», лишившаяся статуса регоператора и завершающая свои полномочия в этом статусе, заявила о намерении оспорить в суде решение о досрочном прекращении полномочий — пока она продолжает выполнять свои обязанности.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсвалкимусорТБО
0
0