Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 20.02.2023 11:05

Рекламу скандального бара в автобусе одобрили в мэрии Волгограда

В автобусе Волгограда местные жители заметили рекламу бара, прославившегося оргиями. При этом до этого сообщалось, что УФАС ее запретила. «Блокнот Волгограда» узнал подробности у мэрии сегодня, 20 февраля.

Первоначально волгоградцы возмущались, что в автобусах включали аудиорекламу, в которой призывали студентов после учебы идти танцевать на барной стойке в Nebar. После этого УФАС запретила данную рекламу. И спустя некоторое время местные жители вновь заметили в автобусе №2 рекламу заведения, правда, на этот раз в печатном виде. Некоторые пассажиры посчитали это неуместным, поскольку в общественном транспорте ездят дети.
В мэрии прокомментировали данную ситуацию.

- УФАС в феврале текущего года своим решением признало несоответствующей  законодательству  аудиорекламу увеселительного заведения, а не печатной продукции. Между тем, трансляция данной аудиорекламы была прекращена досрочно по собственной инициативе транспортного предприятия еще в октябре 2022 года.

Как выяснялось, реклама в муниципальном транспорте скандально известного заведения – законна.

Напомним, до этого волгоградцев сильно возмутило то, что в баре устраивали полуголые танцы, и имитировали минет. После подобного, некоторые горожане призывали закрыть заведение, и считали, что власть должна обратить внимание на происходящее. Однако мэрия и вовсе считает, что рекламировать данное заведение в муниципальном транспорте вполне нормально.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобусыреклама
2
0