Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.08.2014 10:22

Ремонт волгоградского моста на Комсомольской обойдется в 240 млн

Ремонт волгоградского моста на Комсомольской обойдется в 240 млн
В департаменте городского хозяйства администрации Волгограда сообщили, что путепровод над железной дорогой уже несколько лет нуждается в капитальном ремонте.


Как ранее сообщал "Блокнот-Волгоград", Движение транспорта по мосту, расположенном над железнодорожными путями вокзала Волгограда возможно будет перекрыто.
Проектно-сметная документация была разработана ещё в 2012 году, однако, из-за недостаточного финансирования работы постоянно откладывались. В 2013 году ввели ограничения по весу транспортных средств – грузоподъемность машин не должна превышать 20 тонн. Проектом ремонтных работ было предусмотрено замена опорных частей, накладных плит, пролетных строений, опор освещения, установка новых ограждений. Подобные шумозащитные экраны были установлены на мосту через Волгу. Также в 2013 году был включен трехлетний городской проект ремонта дорог Волгограда, которые активно ведутся по сей день. Из соответствующих документов становится ясно, что ремонт моста будет проводиться в несколько этапов и продлиться целых два года. Стоимость нового моста будет составлять 240 млн рублей. Уже в ближайшие дни состоится повторный аукцион для определения подрядной фирмы.


Отметим, что движение по мосту будет ограничено – автолюбители смогут проехать по двум полосам. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0