Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 12.01.2018 15:58

Рост тарифов ЖКХ в Волгограде в 5 раз превысил уровень инфляции

В прошлом году расценки на услуги ЖКХ в Волгограде превышали уровень инфляции в пять раз! Волгоградские общественники просят власти умерить аппетиты коммунальщиков.

Гражданский активист Эльдар Быстров направил послание в адрес депутатов Волгоградской городской думы, в котором просит их быть скромнее и не дарить коммунальщикам прибыль за счет горожан.

Ранее депутаты гордумы сделали коммунальщикам своеобразный подарок, подняв в разы расценки на услуги ЖКХ. Несмотря на то что правительство России ограничивало рост тарифов, местные власти в разы превзошли предельно допустимый уровень. Например, на 2017 год правительством был определен рост тарифов на 4,2 процента. Однако волгоградские чиновники пошли своим путем и существенно увеличили тарифы, проигнорировав указание федеральных властей. По итогам года можно говорить о том, что рост тарифов на услуги ЖКХ в Волгограде существенно превысил инфляцию. Например, тариф на водоотведение оказался в 5 раз выше уровня инфляции. Тариф на холодное и горячее водоснабжение – более чем в 4 раза, на отопление – в 3 раза.

- В своем обращении к депутатам я потребовал от них служить народу, а не частному коммунальному бизнесу, - прокомментировал свое обращение Эльдар Быстров. - Тарифы должны повышаться, но в разумных пределах. Бизнес должен работать на людей, а не получать сверхприбыли за счет монопольного предоставления услуг. Со стороны властей такой подход безнравственен.

жкхфото1.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХдепутаты
0
0