Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 17.02.2024 10:00

«Ротор» делает успехи в Турции

Постепенно заканчивается подготовка «Ротора» к весенней части сезона. Подопечным Сергея Попкова осталось провести всего один контрольный матч — с калининградской «Балтикой». А сегодня, 15 февраля, была сыграна предпоследняя игра против клуба «Калуга», которая выступит весной в группе «Серебро».

Кстати, тренирует калужан волгоградец Михаил Белов, который в хороших дружеских отношениях с наставником «Ротора». Поэтому и матч формально дружеский.

Матч получился довольно интересным. «Ротор», как старший по классу, владел мячом и территорией гораздо больше соперника. И в самом начале матча, на прессинге, оказал серьезное давление. Но «Калуга» лишь раз допустила сбой в обороне, которым «Ротор» не смог воспользоваться. Сама же «Калуга», в середине тайма организовала контрвыпад и после удара головой Каменщиковым, только перекладина спасла «Ротор» от гола.

Во второй половине все продолжилось в том же ключе. Но на этот раз волгоградцы быстро открыли счет. Потенциальный новичок команды Руслан Болов, хладнокровно переиграл вратаря.
«Калуга» отыгралась через 17 минут. Достиг цели удар Дмитрия Захарова. А на 78-й минуте, с пенальти, Ризван Ахмедханов принес «Ротору» победу — 2:1.

«Ротор» провел игру в таком составе: Чагров, Пелих (Камлашев, 46), Зуйков (Лутцев, 63), Шумских (Никитин, 63), Прищепа (Тарин, 63), Завезён (Шамши, 63), Пяткин (Пяткина, 63), Дворецков (Ахмедханов, 63), Сафронов (Шильников, 63), Арсентьев (Мухин, 46), Болов (Лаврищев, 63).