Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 21.09.2023 15:18

С собственников аварийного общежития в Волгограде требуют по 8 тысяч рублей за содержание

В Советском районе Волгограда жильцам разваливающегося общежития без окон и отопления пришли гигантские счета за коммуналку.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились жители Логовской, 1, которые рассказали, что здание буквально разваливается по кусочкам.





По их словам, раньше общежитие принадлежало техникуму, и много лет в здании не проводился ремонт. Также не спешит заниматься местными проблемами УК «Омега», при этом сменяющие друг друга коммунальщики исправно присылают счета. В среднем жильцы платят за все около 5 тысяч в месяц, а недавно получили квитанции от прошлой управляющей компании на 8 тысяч рублей за содержание и ремонт жилья.







Год назад на первом этаже общежития был пожар, и до сих пор волгоградцы наблюдают закопченные черные помещения. Грязь, мусор, и отсутствие окон — это ежедневная реальность волгоградцев.

Судя по присланным в редакцию снимкам, такие условия тяжело представить даже в самых страшных кошмарах. Копоть, прикрытые фанерой окна, разруха — это половина беды. В общежитии также нет отопления.






- У нас дети, ставим обогреватели, кутаемся в одеяла. Отопления нет как в самих комнатах уже третий год, так и в подъезде. При этом плату берут регулярно, и мы платим. Звонили в УК, аварийную, они приходили, писали в отчетах, что отопление есть, а по факту все так же, - поделилась местная жительница.





Еще одна беда «общежития ужасов» - постоянно гниющие трубы. На днях здесь ночью прорвало трубу с горячей водой, и комнаты заливало кипятком, однако жителям в аварийной службе сказали «ждать до утра». Тогда волгоградцы сами перекрыли трубу в подвале, чтобы предотвратить катастрофу.




Также возле общежития нет детской площадки — обращения жильцов в администрацию по этому поводу были проигнорированы. А рядом со зданием «красуются» залежи мусора.

При этом неизвестно, находится ли дом в очереди на расселение. С этим вопросом мы обратились в мэрию города. Ответ будет опубликован в случае поступления.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградобщежитиеЖКХужас
1
1