Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.05.2021 12:31

С вмятиной прилетел самолет «Победы» из Волгограда в Москву

Мелкий инцидент произошел на самолете авиакомпании «Победа» вечером в минувший вторник. Самолет Boeing 737-800 вылетел из Гумрака в Волгограде в столичный аэропорт Внуково. Пробыл в пути около часа.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на телеграм-канал Aviaincidents, этот рейс проходил под номером PBD184, в 17:25 самолет с пассажирами уже приземлился во Внуково. После полета специалисты стали осматривать прибывший Boeing из Волгограда. На передней кромке вертикального сабилизатора обнаружилась вмятина.

Согласно авиационным терминам, речь идет о хвостовой части самолета. А вот следов удара на вмятине эксперты найти не смогли. Также была осмотрена взлетно-посадочная полоса и изучен маршрут руления Boeing — каких-либо посторонних предметов на полосе не нашли.

Сейчас оценивается степень повреждений, которые получил данный самолет с регистрационным номером VP-BQJ.

Ранее у одного из самолетов «Победы» по пути из Волгоград в Москву, над Ростовом, лопнуло стекло в кабине пилотов. Лайнер успешно добрался до столицы. Также летели во Внуково. Еще раньше, 13 мая, этот же рейс «Победы» прилетел из Волгограда с поврежденным двигателем.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиволгоградцыжителилюдисамолетыВнуковоПобедаполетыинцидентыслучаи19 маяновости Волгограда
0
1