Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2023 10:59

Шаг до трагедии по вине чиновников: штурм маршрутки сняли на видео в Волгограде

Штурм пассажирами волгоградской маршрутки попал на видео.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились сразу несколько возмущенных пассажиров. Так, по словам местной жительницы, до настоящей трагедии по вине городских чиновников во главе с Владимиром Марченко остался лишь шаг — по маршруту 46С, следующему от  от Димитриевского кладбища через центр города, нет автобусов или троллейбусов, ездят только маршрутки.

- Шаг до трагедии по вине чиновников: по их разрешению на общественном маршруте работают лишь такие машины. Люди вместо 17 положенных сидячих мест заходят и едут стоя. Других вариантов просто нет. От Качи доехать до Металлургов и дальше - нет возможности. Авария случится - кто будет отвечать за жизни пассажиров? - возмутилась женщина.

Ей удалось снять на видео, как толпа пассажиров пытается штурмовать одинокую маршрутку. По словам волгоградки, дети вечером не могут уехать после секций, и на ее глазах мимо остановки проехала переполненная маршрутка.

Жалуются пассажиры и на маршрут №25, который едет от ТЗР до «Акварели», особенно остро встал вопрос во время непогоды 26 октября.

- Сегодня погода мягко говоря не очень. На фоне дождя со снегом утро показалось не очень добрым, но картина на остановке Ткачева омрачила ещё больше. Я простояла на остановке примерно час в попытке уехать на работу, проехали 4 автобуса 25 битком, маршрутки 8с такие же, втиснуться просто нереально. В итоге уехала на такси за немалую сумму. Бедные люди, которые проходят это ад каждое утро. Куда писать или звонить с жалобой?????Жуть просто, - пожаловалась женщина.



Такси от улицы Рокоссовского до Читинской обошлось волгоградке около 300 рублей. Вопрос о перебоях с транспортом мы направили в городскую мэрию.

Михаил Антонов 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршруткаколлапсштурм
4
0