Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.03.2024 11:07

Шанс увидеть вживую игру амбициозных местных волейболисток появился у волгоградцев

Полуфинальный турнир женских команд Высшей лиги «Б» по волейболу, которые разыграют места с 7 по 14 пройдет в Волжском на площадке ФОКа «Авангард». Хозяином турнира будет волгоградская команда «Волжаночка-ГРАСС».

Восемь команд разбиты две группы, где волгоградки попали в квартет «Б» вместе с «Олимпом» (Новосибирская обл., 4-я позиция из 6-ти в зоне «Сибирь»), «Алтай-АГАУ» (Барнаул, последнее место в зоне «Сибирь») и «Красными крыльями» из Таганрога (7-е место в группе «Центр»).

Группу «А» составили: «Рязань-РГУ», «Забайкалка» (Чита), «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) и «Воронеж».

В полуфинальном турнире команды групп сыграют каждый с каждым в круг и по две лучшие команды выйдут в финал. Они разыграют места с седьмого по десятое. Остальные команда отправятся в турнир за 11-14 места. Игры пройдут с 15 по 21 апреля.

– Факт того, что эти игры будут проводиться в Волжском говорит о доверии к нам со стороны Всероссийской федерации волейбола, – считает президент женского волейбольного клуба «Волжаночка» и областной Федерации волейбола Николай Стасюк. – Мы, действительно, имеем богатый опыт проведения волейбольных турниров самого высокого Всероссийского уровня, у нас глубокие, в том числе и победные традиции в нашем виде спорта. Вместе с тем, понимаем, что это событие – ответственное дело настолько, насколько и престижное, дающее мощный импульс дальнейшему развитию волейбола на территории нашего региона. Как детского, любительского, так и профессионального. Сейчас нами ведется работа по организации и возможному проведению телетрансляций некоторых матчей. Однако, призываю болельщиков поддержать нашу молодую, амбициозную команду, прийти на трибуны ФОКа «Авангард».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВК "Волжаночка-ГРАСС"волейбол
1
1