Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 06.10.2023 14:11

Школьников отправили убирать рухнувшее дерево в Волгограде

В Волгограде дерево рухнуло у школы, преградив дорогу детям. К счастью, обошлось без пострадавших. Вот, правда, по словам Екатерины Федянина, дерево убирали не рабочие, а учитель физкультуры вместе со школьниками.

В Дзержинском районе с территории школы №97 упало дерево. При этом, как уточняет волгоградка, она уже давно бьет тревогу из-за сухостойных растений, боясь, что пострадают дети.

Сегодняшним утром Екатерина отвела дочь в школу, на тот момент дерево еще не рухнуло. Но, когда спустя час она проезжала по этой же дороге на работу, то заметила, как на тротуаре и проезжей части лежит крупная ветка.

- А ведь эта дорожка рядом с входом на территорию школы, по ней ходят дети. То есть, все, кто сегодня пошли в школу, могли пострадать.


Далее, по словам горожанки, она увидела не менее шокирующую картину: убирать рухнувшее дерево принялись учитель физкультуры и старшеклассники.

- Один из мальчиков залез на забор и помогал отпиливать ветку. Кто им дал право для этого использовать школьников? Кто-нибудь мог пострадать.


Екатерина возмущена, ведь она ранее жаловалась на сухие деревья, но должных мер никто не принял, как она считает.

- Я куда только не обращалась, даже в администрацию президента. Они ждут, пока дерево не упадет на кого-нибудь? А потом будут искать виновных. То, что сегодня никто не пострадал – счастливая случайность. Школа старая, деревьям по 60 лет, никто не занимается их опилкой. Там есть  гигантский тополь, если он упадет, даже страшно представить, что будет.


Местная жительница переживает за безопасность учащихся школы, ведь, по ее словам, на них в любой момент может упасть дерево, поэтому она требует, что был произведен опил растений.


Корреспондент «Блокнота» обратился в школу №97, чтобы узнать версию представителей учреждения о случившемся. Однако, сотрудница, ответившая на звонок, отказалась комментировать ситуацию, а также пояснила, что директор находится в отпуске.


Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградшколадерево
0
0