Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 15.09.2018 12:50

Шоу «Мисс козочка-2018» устроили для волгоградцев в Урюпинске

По праву Урюпинск является столицей российской провинции, ведь он знаменит не только подсолнечным маслом, но и памятником «Козочки», к которому съезжаются со всей области, чтобы исполнить заветное желание.

Сегодня, 15 сентября тысячи жителей и гостей Урюпинска отмечают 400-летие города.

- Это праздник не только для города, это праздник для всей Волгоградской области, всей страны, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации региона.

 Праздничные мероприятия проходят не только на главной улице города, на площади, но и в обновленных парках и скверах.

Как рассказали в пресс-службе Волгоградскской областной думы, с самого утра на главной площади Урюпинска проходит городской конкурс мастеров художественного вязания из пуха «Хопёрская мастерица» и шоу «Мисс козочка-2018», на котором выберут самую красивую козу города.

Отметим, что Урюпинск свой День города празднует с размахом – несколько дней.

-Завершатся праздничные мероприятия в воскресенье, 16 сентября. В этот день пройдут фестиваль подсолнуха, ярмарки, выставки, а вечером пройдет концерт с участием артистов российской эстрады, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областной думы.

Напомним, что раннее «Блокнот Волгограда» публиковал программу празднования дня города, на котором выступят звезды мировой эстрады: Олег Газманов, Пелагея и группа «Фабрика».

Областная администрация не скупилась на празднества и собирается потратить на праздник около 9 миллионов рублей.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУрюпинскДень городаМисс козочка-2018
0
0