Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.06.2023 19:32

Сильный шторм сорвал крышу школы в Волгоградской области

Мощные порывы ветра на юге Волгоградской области сорвали крышу в хуторе Клетский в Средней Ахтубе. ЧП произошло в выходной день, сегодня вечером.

Информацию о ЧП в оперативном режиме опубликовала администрация Среднеахтубинского района Волгоградской области. Здесь на эти минуты заявили, что здание средней общеобразовательной школы получило частичные повреждения. На месте находятся оперативные службы района.

Также было сказано, что сегодня в области наблюдают небывалые мощнейшие порывы штормового ветра, сила которого составляет 25 м/с. Отмечается, что он обрушился в это воскресенье не только на Среднюю Ахтубу, но и на весь юг Волгоградской области.

Ситуация с крышей взяли на контроль и в ближайшее время пообещали организовать восстановительные работы:

- Группу реагирования возглавляет глава района Николай Патрин.

Судя по кадрам с места ЧП, разрушения, которые нанес ветер, выглядят весьма и весьма впечатляющими. Шторм легко снес огромные металлические листы, которыми кроют крыши, деревянные основания, все рухнуло возле школьного здания. Можно говорить о том, что людям действительно повезло, все произошло в выходной день, когда у здания никого не было.

По шкале Бофорта, сильный шторм, порывы ветра от 24,5 до 28,4 м/с, способен наносить значительные разрушения строениям, вырывать деревья с корнем.

На три ближайших дня по региону синоптиками было объявлено предштормовое предупреждение. О разгуле стихии предупредили как жителей области, так и волгоградцев. В результате уже ближе к вечеру очевидцы сообщили об упавшем на Колеганова между домами №7 и №9 дереве. Это микрорайон Ангарский. Вчера вечером из-за порывов ветра отдыхающие застряли на многометровой высоте аттракциона «Циклон» в ЦПКиО, сотруднику парка пришлось лезть наверх и вручную подталкивать ее.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградволгоградцыжителилюдихутор Клетский11 июня Волгоградсорвало крышу школы Средняя Ахтуба
0
1