Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.09.2019 16:00

Сильный ветер обрушится завтра на Волгоград и область

ГУ МЧС России по Волгоградской области разместило информацию на официальном сайте об усилении ветра.

18 сентября местами по Волгоградской области ожидается ветер с порывами  до 13 -18 м/с, а днем с порывами до 18-23 м/с.

- По сообщению Волгоградского ЦГМС днем, и ночью 18 сентября местами по Волгоградской области ожидается ветер западный, юго-западный ночью порывами 13-18 м/с, днем порывами 18-23 м/с, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» информацию об усилении ветра в пресс-службе областного ГУ МЧС России.

Напомним, что из-за ветра, который бушевал 16 сентября, пожарные на протяжении пяти часов не могли потушить крупный пожар в Дзержинском районе в поселке Ангарский. Официальный Telegram-канал регионального главка МЧС публиковал видео, как пожарные ликвидировали очаги возгорания. А волгоградский общественник Алексей Ульянов отметил, что в результате пожара выгорело около 25 гектаров леса.

Дорогие волгоградцы, ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает: при сильном ветре соблюдайте меры безопасности - при парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций.

Добавим, что при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним, необходимо сообщить о неисправностях в региональную энергетическую компанию по телефону 8-800-100-70-60. И кроме того, ни в коем случае не выходить на водоемы на маломерном судне.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВетерВолгоградМЧС
1
0