Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 14.12.2019 13:31

Скромная ель на Аллее Героев в объективе волгоградского фотографа

В субботу, 14 декабря, на Аллее Героев начался монтаж новогоднего дерева. Рабочие собрали, где обычно летом красуется клумба, металлический каркас и занялись приятным - сборкой очередной лесной красавицы, которая украсит город к новогоднему торжеству.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», основные работы по сборке ели начались с ее макушки, в этом деле рабочим помогает автолестница. Также рабочие заполняют искусственной хвоей середину каркаса.

_DSC7003.jpg
Стоит заметить, что вместе с рабочими на Аллею Героев прибыл грузовик с большим количеством коробок, в которых вместе с украшениями, в том числе и искусственные ветви будущей ели.

_DSC7007.jpg

После сборки данная ель традиционно замигает разноцветными огоньками.

_DSC7015.jpg
Напомним, это очередное сборное новогоднее дерево, которое появилось относительно недавно в центре Волгограда. До этого специалисты смонтировали новогоднюю ель на площади Павших борцов в Волгограде.
Ее размер оказался небольшим. Собрали «скелет» для ели прямо напротив Главпочтамта, огородив поблизости всего лишь небольшой участок.

_DSC7016.jpg

Конструкция ели здесь – из четырех ярусов, и таким образом, она в этом году встала здесь не по центру, как уже привыкли на протяжении многих лет волгоградцы, а чуть левее строящегося храма.Ранее мы писали, что теперь здесь установлена не главная ель Волгограда, поэтому традиционно наличие символа наступающего нового года не перекрыло площадь Павших борцов, как это бывало обычно.

_DSC7018.jpg

На протяжении предыдущих лет перед новогодними праздниками площадь Павших борцов регулярно становилась пешеходной, здесь устраивали новогодние гулянья, ставили яркие украшения-фотозоны, а ель в затрибунной части считалась по праву главной.

_DSC7020.jpg

В этом году главную ель Волгограда было решено установить в пойме реки Царица. Здесь же пройдут все новогодние мероприятия и встреча 2020.

_DSC7025.jpg
_DSC7029.jpg
Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

елиВолгоградмонтажлюдижителифотографииАллея Героев
0
1