Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2016 13:36

Сотрудник МЧС отважно спас женщину из горящего дома в Волгограде

В Красноармейском районе Волгограда 14 января произошел пожар в частном доме. Сотрудник МЧС увидел в одной из комнат спящую пенсионерку и успел вынести ее из дома.

ЧП произошло на улице Минской. Очевидцы возгорания в частном доме вызвали пожарную охрану. По словам очевидцев, пожарные приехали очень быстро и справились с огнем. Множество людей собралось возле горящего дома, кто-то успел сказать сотрудникам МЧС, что внутри может находиться пенсионерка.

Как сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе МЧС по Волгограсдкой области, внутрь горящего дома вошли начальник караула 6-ой пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Николай Гринько и четверо других огнеборцов. В одной из комнат Гринько обнаружил спящую хозяйку дома. По словам пожарного, в тот момент пожар уже охватил соседнюю комнату и помещения стало затягивать едким дымом. Гринько быстро взял на руки волгоградку и вынес ее на порог дома. После этого огнеборцы приступили к тушению.

На место ЧП прибыли медики, но их помощь не потребовалась. Хозяйка дома не пострадала. Огнеборцы за 15 минут спасли жизнь человека и потушили пожар.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: ПожарМЧСспасениеВолгоградКрасноармейский район
0
0