Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2019 19:50

Стало известно, кто находился в салоне автомобиля, устроившего смертельное ДТП на Волжской ГЭС

Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волгограда», в салоне «четырнадцатой», которая стала виновницей массового ДТП на мосту через Волжскую ГЭС, находились пассажиры: 19-летняя Маргарита и 21-летний Виктор.

Парень и девушка были членами группы 34#ПАГОРАДУ, в которой состояли любители низкого клиренса и ценителей различных стилей автотюннинга и автозвука.

В группе, о погибших влюбленных отзываются со всей душой, принося соболезнования родным и близким.

- Такие молодые, красивые...я лично не знал ребят, но вот смотрю на фотки и не по себе от мысли что их больше нет. Мои соболезнования друзьям и близким!!! – со всей горечью написал Владимир, участник группы. - Ритулик всегда была светлым человечком она у меня на руках выросла когда мы были соседями. Покойся с миром. - Всегда веселая, интересная, общительная девушка была... Жаль очень, - прокомментировал пост с соболезнованиями Иван.

Правда на многочисленные просьбы подписчиков группы 34#ПАГОРАДУ сообщить данные водителя той злополучной «четырнадцатой» ответ так не дают.

А пока родственники 19-летней Маргариты Новиковой и 21-летнего Виктора Мартина готовятся к похоронам. Завтра уже станет известно точное время и дата прощания с молодыми.

- Ребята, будьте аккуратней на дороге, помните, вас ждут дома, и не спешите на тот свет очередь занимать, там принимают без очереди. Погибшим земля пухом, родным и близким сил это пережить, хотя я не знаю где столько сил можно найти, - написала проникновенный пост с соболезнованиями подписчица группы.

Напомним, что 3 августа, на мосту через Волжскую ГЭС произошла смертельная авария. 22-летний трезвый водитель управляя «четырнадцатой», напротив контактной опоры №138 при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной Renault Duster, движущейся в попутном направлении в левом ряду, в результате аварии, от удара автомобиль виновника аварии «ВАЗ-21140» отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомашиной Chevrolet Aveo, после чего Renault отбросило на контактную опору и произошло опрокидывание.  Авария попала на  видеорегистратор одной из разбившейся машины.


По официальным данным ГУ МВД России по Волгоградской области, в этой массовой аварии, от полученных травм скончались пассажиры «четырнадцатой»: Маргарита и Виктор. В числе пострадавших оказались: сам виновник аварии, 22-летний молодой человек, 41-летняя женщина-водитель Chevrolet Aveo, 22-летний водитель Renault и его 23-летняя девушка-пассажирка, а так же двое маленьких пассажиров: 7-летний и 4-х летние мальчики. 

t972mdi2maa.jpg

8fitjqh25uo.jpg

Добавим, что по словам родственников в красном Chevrolet Aveo и находился тот самый 5-летний ребенок, Костя, которому оторвало руку в момент аварии, а мать мальчика оказалась в реанимации. На водителя "четырнадцатой" возбудили уголовное дело. Ему грозит до 7 лет колонии.

К слову, что в тот же день,3 августа, жители Волжского предлагали 5-летнего Костика в срочном порядке отправить в клинику Санкт-Петербурга, институт им. Турнера, где есть возможность восстановить мальчику оторванную конечность. Но к сожалению, ручку мальчику не восстановили.

ДТП.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАварияГЭСВолжский
1
0