Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2016 12:40

Студентам из Волгограда расскажут, как поступить в престижные вузы Германии

25 апреля в ВолГУ состоится германо-российский День карьеры.

Делегация из Германии в Волгоград прибудет 23 апреля, а 25 апреля в Волгоградском государственном университете состоится круглый стол на тему: «Современное международное сотрудничество: германо-российский День карьеры».

В беседе примут участие представители престижных вузов Германии: координатор международных программ «Виадрина» во Франкфурте-на-Орде господин Сергей Мельхер, профессор научно-исследовательского центра им. Гельмгольца в Гестхахте господин Буркхард Шульц, а также руководитель подразделений и международных дел и сотрудничества с ЕС министерства науки, исследований и культуры земли Бранденбурга доктор Хервиг Гундула и исполнительный директора Германо-Российского Форума господин Нитцше Себастьян.

Глава Германо-Российского Форума Маттиас Платцек уверен, что диалог на региональном уровне и уровне вузов очень важен. @bloknot_volgograd

- Германо-Российский Форум с самого начала уделяет особое внимание поддержке молодежи. За последние десять лет мы создали в России сообщество российских выпускников немецких вузов, и в тоже время большое число молодых специалистов и управленцев из России с успехом работают в Германии, - отметил Платцек.

 - Учеба за рубежом позволяет не только познакомится с другой работой и культурой, но и дает шанс изучить новые подходы к научной работе и работе в целом. В своем выступление на Дне карьеры я расскажу об учебных заведениях и исследовательских институтах федеральной земли Бранденбург. Наш регион предлагает условия для учебы и научных исследований, которые можно назвать одними из лучших в Германии, - прокомментировал доктор Гундула Хервиг.

Профессор Шульц представит проект сотрудничества внутриуниверситетской и университетской исследовательской и учебной работы Высшей школы Гельмгольца «Макромолекулярная биология».

- Ученые со всего мира могут пройти обучение в аспирантуре Высшей школы Гельмгольца «Макромолекулярная биология». Наряду с поддержкой научной работы здесь получают знания и навыки полезные для развития карьеры, - считает профессор Шульц.

Официальное открытие Дня карьеры состоится в 10.00 в научной библиотеке ВолГУ. С 10.30 до 16.00 пройдут семинары для посетителей и доклады. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Вы бы хотели получить образование в Германии? 

  • Да

    83.33%

  • Нет

    16.67%

ВолгоградГерманияфорумДень карьеры
0
0