Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.06.2023 11:18

Троллейбус №8а вынуждает волгоградцев платить за билет дважды

В троллейбусе №8а не срабатывает звуковой сигнал "Оплачено", когда оплата проходит. Такая ошибка вводит в заблуждение пассажиров и вынуждает их платить дважды. Об этом "Блокноту" сегодня, 30 июня, сообщила горожанка Екатерина.

-
Бесконечная трагедия с утра - у 8а не срабатывает звуковой сигнал "Оплачено", когда оплата проходит. Хотя обычно это было. Люди привыкли и на автомате прикладывают второй раз - думают, не сработало, а в итоге сумма списывается два раза, - рассказывает горожанка. -  В итоге путешествуем с моей кукухой по двум оплаченным билетам.
 
"Блокнот" адресовал городской администрации в связи с этой ситуацией ряд вопросов: Объясните, с чем это связано?  Как долго это продлиться? Когда звуковой сигнал смогут восстановить? Есть ли еще на других маршрутах подобная проблема?

Как только будет ответ, мы сможем его опубликовать. А пока что советуем всем пассажирам обращать внимание при оплате проезда на табло.

Отметим, что регулярно жалобы на неработающие терминалы поступают от жителей Красноармейского района. 

- В 55-м автобусе работающие терминалы это большая редкость, - рассказывают местные жители. - Они то обернуты черными пакетами, то просто стоят без ничего отключенные, оплата всегда у водителя. Иногда ставят кондукторов, как в День Молодежи, чтобы выручку собрать.

Напомним, ранее стало известно, что из-за реконструкции линию скоростного трамвая от «ВгТЗ» до «Ельшанки» кучи людей стали скапливаться в троллейбусе 8А, создавая адскую давку. При этом маршрутки также едут полными и не забирают людей с остановок. Никакого другого дополнительного транспорта по этому востребованному маршруту нет.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

троллейбус 8атранспорт волгоградаоплата проезда волгоградолбщественный транспорт волгоград
0
0