Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.02.2015 14:10

Тяжелая техника не может проехать к месту крушения Су-24 под Волгоградом

Тяжелая техника не может проехать к месту крушения Су-24 под Волгоградом

Фото: Блокнот Волгоград

Работы по извлечению из воронки, рухнувшего 11 февраля в 7 километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома «Мариновка», всепогодного самолета комплексной разведки так и не начались. На месте с 8 часов утра 12 февраля работает комиссия Минобороны РФ. Сегодня планируется поднять судно.

- Сейчас на месте работает экскаватор, который собирает мелкие детали самолета, разбросанные на десятки километров. Поиск ведется на площади 4 гектаров. Когда работы будут выполнены, на место прибудет тяжелая техника. Как военная, так и гражданская. Начнутся работы по извлечению самолета из воронки, - прокомментировали в Минобороны

К работам привлечено 18 единиц машин, однако подобраться к месту крушения тяжелая техника не может. Тяжеловесы застревают в топкой земле побережья Карповского водохранилища.

Напомним, 11 февраля в Волгоградской области рухнул самолет Су-24МР. ЧП произошло в поселке Волгодонской около 11:30. Всепогодный самолет комплексной разведки шел на посадку на военный аэродром "Мариновка". В 7 километрах от взлетно-посадочной полосыпроизошла авиакатастрофа. На борту самолета находились два члена экипажа. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Крушение СУ-24 под Волгоградом  
СУ-24Волгоградская областькрушениетехникаМариновка
0
0