Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2018 15:42

У главы села Дубовского района забрали ружье после жестокого избиения мужчины

Первое лицо Усть-Погожьего сельского поселения попался на вранье и может стать подозреваемым по уголовному делу.

Мужчина, которого местные жители обвинили в вооруженном нападении и жестоком избиении своего земляка, заявил, что не имеет к случившемуся отношения. Один из ключевых аргументов – у него якобы и стрелять не из чего.

Однако в следственном отделе, куда переданы материалы проверки, эту информацию опровергли:

– На Эмир Сулейманова оружие зарегистрировано, оно изъято, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» руководитель СО по Дубовскому району регионального СУ СКР Роман Шестопалов. – Действительно ли он напал на потерпевших, устанавливается.

Пострадавший Ильяс Эминов до сих пор находится в больнице. Его двоюродный брат, которому также были причинены телесные повреждения, находится по месту жительства. Однако родные настаивают на госпитализации – состояние его не улучшается. 


В Усть-Погожинском сельского поселении ситуация накалена до предела.Местные жители потребовали у главы Эмира Сулейманова уйти в отставку. Успокаивать бунтующих пришлось чиновникам районной и даже областной администраций.

Причина – вооруженное нападение, совершенное на местного жителя Ильяса Эмирова в ночь на 10 апреля. Со слов пострадавшего, организовал и частично исполнил его именно сельский глава. 

Как сообщил Ильяс «Блокноту Волгограда», поводом для конфликта стали разногласия младшего поколения обеих семей. Итогом разбирательств стала встреча, на которую, уверяет мужчина, Сулейманов приехал с родственниками на трех машинах. Когда Ильс подошел, получил прикладом по голове. А его брата переехали на машине.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДубовский районУсть-Погожское
0
0