Волгоград Вторник, 16 апреля
Экономика, 29.10.2017 20:25

У региона много коммерческих кредитов, и значит год будет сложный, - Наталья Латышевская о бюджете

27 октября в редакции информационного портала «Блокнот Волгограда» прошел прямой эфир, во время которого на вопросы наших читателей ответила бывший депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская.

Один из вопросов,на который ответила профессор, звучал так: «Сейчас депутаты рассматривают бюджет на 2018 год. Документ еще не принят, но уже на его фоне начались задержки заработных плат у учителей. Новый бюджет больно ударит по всем отраслям: образование, культура, спорт. Первым "повезет" больше остальных. На них уже заложено финансирование больше, чем в 2017 году, однако уже сейчас происходит сокращение фонда оплаты труда. К чему приведет антисоциальный бюджет?».

Эксперт считает, что 2018 год для жителей Волгоградской области будет сложным:

- Сейчас идет уклон на то, чтобы получать деньги в бюджет с населения. Будут находить возможность увеличивать налоги, в каких-то рамках могут увеличить НДФЛ.
Учитывая, что у нас задействовано большое количество коммерческих кредитов, по которым нужно расплачиваться, я думаю, что год будет сложный, - считает Наталья Латышевкая.

Также экс-депутат отмечает, что для того, чтобы принять бюджет, в которым будут учтены все нюансы, нужно время. А его народным избранникам, как правило, и не хватает.

- Как бы там ни было, все документы и изменения, вносимые в бюджет, должны депутатам раздаваться за неделю. Зачастую документ видят в последний момент. Что такое бюджет? Это огромный документ, который нужно изучать, нужно в нем разбираться. Я не знаю, как депутат, получив за день бюджет, может в нем разобраться, - подытожила профессор. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Прямой эфир  
Волгоградпрямой эфирНаталья ЛатышевкаябюджетБлокнот Волгограда
0
0