Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2018 10:13

Удивительно и невероятно: Роспотребнадзор высоко оценил воду и воздух в Волгограде

В Волгограде проводился мониторинг в 2017 году за состоянием факторов среды обитания. Проводилось исследование питьевой воды централизованной системы водоснабжения по санитарно-химическим, паразитологическим и бактериологическим показателям, а также определение химических веществ в атмосферном воздухе.

Как отметили в региональном Роспортебнадзоре, исследование атмосферного воздуха проводилось во всех районах, кроме Советского. Специалистами выяснено, что из 5060 исследований атмосферного воздуха только в 2 пробах (0,04%) концентрации взвешенных веществ превышали установленные нормативные значения в Кировском и Красноармейском районах. Соответственно в других районах Волгограда атмосферный воздух в полном порядке, несмотря хотя бы на жалобы горожан, проживающих в Краснооктябрьском районе по соседству с заводом «Красный Октябрь».

С питьевой водой в городе, по сообщению того же Роспотребнадзора, тоже все в полном порядке.

- Исследования питьевой воды централизованных систем водоснабжения в 2017 году проводились во всех районах города, сообщили в ведомстве. – Было исследовано 129 проб на санитарно-химические показатели. Из них в одной пробе выявлено превышение гигиенического норматива по содержанию железа (0,8%). Столько же проб на микробиологические показатели, и из них тоже только в одной пробе выявлено превышение гигиенического норматива по содержанию бактерий. Взяты 132 пробы на паразитологические показатели. Тут вообще специалисты не выявили превышений норматива.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвоздухводаРоспотребнадзор
0
0