Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.10.2019 09:48

Уголовное дело возбудили после гибели четверых молодых людей на трассе под Волгоградом

Сегодня, 10 октября, волгоградские правоохранители сообщили, что возбудили уголовное дело по факту трагического ДТП, которое случилось 9 октября в 00:55 в Михайловке. Напомним, здесь разбилась компания из четверых молодых людей, еще один парень  в больнице.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального ГУ МВД, по факту ДТП следователями Отдела МВД России по Михайловке было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,  повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

- Назначены и проводятся необходимые экспертизы и исследования, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Отмечается, что страшная авария с участием ВАЗ-2106 произошла 9 октября в 00:55. В это время 18-летний водитель ехал за рулем отечественной легковушки в Михайловке по улице Сосновой. Направлялся молодой человек с компанией пассажиров, в числе которых были две девушки, в сторону лесного массива. Здесь парень не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП водитель, 18-летняя, 16-летняя и 18-летний пассажиры от полученных травм скончались на месте. Выжил в жутком ДТП лишь один 18-летний юноша. С травмами он был доставлен в больницу.

mikh12.jpeg

Ранее мы писали, что на большой скорости автомобиль ВАЗ-2106 врезался в дерево. Предположительно, парень-водитель не справился с управлением, хотя и имел водительские права, но стаж его вождения насчитывал всего 2 месяца. Автомобиль принадлежал отцу того парня, что находился за рулем.

В салоне находились пятеро друзей. Две погибшие девушки приходились друг другу сестрами. Также, по некоторым данным, 8 октября молодой человек, находившейся за рулем отцовской легковушки, отмечал свой 19-й день рождения.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДТПавариилюдиволгоградцыМихайловкажители
0
0