Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 17.10.2016 14:41

Управляющая компания Волгограда отказывается отвечать за рухнувшее на автомобиль сухое дерево

3 месяца волгоградец ждет, когда УК выполнит решение суда и возместит ремонт машины.

В рубрику «Обратная связь» сайта «Блокнот Волгограда» обратился Андрей Игнатов. Мужчина рассказал, что тяжбы с управляющей компанией» ООО ЖЭК Советского района» продолжаются уже почти год:

 - На автомобиль моих родителей 7 декабря 2015 во дворе дома в Советском районе упало гнилое дерево, - рассказал Андрей. – УК решила, что мы сами виноваты, так как автомобиль стоял в неположенном месте. Мы начали собирать документы в суд.

Состоявшийся суд признал , что в ситуации действительно виновата управляющая компания и вынес постановление оплатить пострадавшему волгоградцу ремонт автомобиля и судебные издержки – всего 63412 рублей.

ж.jpg

Казалось бы, конфликт исчерпан, закон разобрался, выяснил, кто виноват, принял решение. Но на деле на этом все и остановилось:

 - 3 месяца назад состоялся суд, месяц был на подачу апелляции, - пояснил Андрей Игнатов. – А 2 месяца назад я отправился в управляющую организацию с решением суда и спросил, когда и каким образом будут перечислены деньги. В ответ сотрудники попросили отдать им судебное постановление на 2 недели, именно столько времени им, якобы, необходимо, чтобы решить, как мне будут перечислены деньги.

Андрей постановление, конечно, не отдал, а от копии УК отказалась:

 - Я понял, что по хорошему они платить не будут и отнес постановление в службу судебных приставов, - объяснил волгоградец. – Если УК не хочет сама выполнять решение суда, пусть тогда приставы ее заставят. Посмотрим, что из этого выйдет.

н.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградУКуправляющая компаниярухнувшее деревоавтомобильповрежденияСоветский районсуд
0
0