Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.05.2023 16:00

Ураган повалил дерево в Волгограде

В Праздник Весны и Труда в Ворошиловском районе Волгограда разгулялся ураган. На лестницу во дворе рухнуло дерево и до сих пор его никто не в силах убрать. Оно собирает на себе мусор и мешает пройти горожанам. Об этом "Блокнот Волгограду" рассказала сегодня, 4 мая, местная жительница Екатерина.

Все случилось во дворах многоквартирных домов по адресу: Буханцева, 36 в понедельник, 1 мая. 

- В ночь на 1 мая был ураган и свалил дерево, - пишет Екатерина. - Оно до сих пор не убрано. Также много других сухих деревьев, которые нужно хоть изредка спиливать. Управляющая компания не занимается зелёными насаждениями. 



Согласно открытым данным, ответственна за дом по указанному адресу - ООО "УК ВОРОШИЛОВСКОГО РАЙОНА". "Блокнот Волгоград" попытался связаться с ней для комментария, однако трубку никто не взял. 


 
Наш корреспондент отправил запрос по данной ситуации в мэрию города. Задали следующие вопросы:  В данном случае ответственность лежит на УК? Кто должен убрать дерево и когда это смогут сделать?

Напомним, в апреле 2021 года в Красноармейском районе Волгограда женщину убило упавшее дерево. Мэрия распространила через провластные СМИ информацию, что злополучное дерево находилось на территории, которую обслуживает управляющая компания «ЖилСоцГарантия», пообещав оказать всю посильную помощь следствию. Но с чиновников, в любом случае, никто не снимал ответственности за контроль деятельности управляющей компании.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградураганупавшее деревго волгоградупало дерево волгоградупавшее дерево волгоград
0
0