Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 13.09.2018 16:50

В думе процветает семейственность, - волгоградский общественник о результатах выборов

Результаты голосования удивили местных жителей. Большинство уверяет, что голосовали вовсе не за партию власти. 

У горожан закрылись подозрения, что что-то тут нечисто. Их беспокойство разделил и экс-мэр Роман Гребенников, заявивший о выявлении ряда обстоятельств, указывающих на фальсификацию. 

Однако это не единственная проблема. Гораздо серьезнее – факт существования списков. То есть когда голосуют за определенную партию, а не депутата, и она сама определяет, кто проходит в думу. Эксперт высказался в рубрике «ХОЧУ СКАЗАТЬ!»

Как рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Эльдар Быстров, в результате кресла занимают целыми династиями. То есть во власти оказываются семьями. Предприятие сомнительное, как ни посмотри... 

– Хочу сказать про прошедшие выборы. Члены какой партии заняли больше всего кресел в местных парламентах, и напоминать не стоит. Хотелось бы поговорить про семейственность. Вот в городе Волгограде – братья Глазуновы заняли места в представительном органе. В городе Волжском – мать и сын также избрались в Думу.  А почему происходит так? А потому, что избираются они все по спискам. И поэтому хотел бы обратить внимание – может быть дадим народу право выбирать? – поинтересовался Эльдар Быстров.


podvodka_1_.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградХОЧУ СКАЗАТЬвыборы
0
0