Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 09.05.2019 09:51

В городе – герое Волгограде завершился военный парад

Грандиозный военный парад в Волгограде, в честь Великой Победы, завершился.

Парад традиционно проходил на площади Павших Борцов, в самом центре города – героя Волгограда (Сталинграда). В парадном строю прошли 1600 военнослужащих, представителей силовых структур, воспитанников военно – патриотических клубов и формирований, кадеты и сотрудники ДОСААФ.

Военнослужащие волгоградского гарнизона были одеты в комплекты боевого снаряжения «Ратник». Часть солдат и офицеров, прошла в форме времен Великой Отечественной войны.

Во главе колонны военной техники на площадь Павших Борцов вышел танк Т-34. За ним, в плотном, боевом строю, вышли современные машины. В том числе, наследники легендарных «Катюш», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», БТР- 80, бронеавтомобили «Тигр», БМП – 3, танки Т-90 и многое другое. Всего в парадном строю прошли более 30 единиц техники.

На параде волгоградцы могли слышать выступление оркестра военных музыкантов. Сорок военнослужащих оркестра Волгоградского гарнизона исполнили парадный монтаж из 10 маршей и 6 встречных маршей. Для приглашенных на парад ветеранов войны, оркестр исполнил несколько композиций военной поры.

ъ2.jpeg

ъ3.jpeg

ш0.jpeg

ш1.jpeg

ш2.jpeg





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград9 маяпарадСталинград
0
2