Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.06.2019 13:17

В конюшне, где сгорели 7 лошадей, найдена нефтесодержащая жидкость, – руководитель волжского конно-спортивного клуба Алла Сверчкова

Сейчас в клубе идут демонтажные работы на пепелище.

В рубрике «Блокнота Волгограда» «Хочу сказать» руководитель волжского конно-спортивного клуба Алла Сверчкова рассказала о трагедии, которая произошла накануне, 3 июня, ночью.

– Мне позвонил в час ночи конюх и сказал, что горит конюшня с лошадьми. Мой муж сразу выехал, а я осталась дома с ребенком. Когда он приехал, здесь уже все полыхало. Часть лошадей успели вывести. Лошади от испуга не выходят, их очень сложно вывести. 7 лошадей сгорели, 11 – бегали по всему городу. Официальная причина не названа, потому что экспертиза еще идет. Эксперт исключил неисправность электропроводки, и на месте возгорания не было вообще никаких проводов. Там нашли следы нефтесодержащей жидкости с внешней стороны, – рассказала Алла Сверчкова.

Напомним, пожар в волжском конно-спортивном клубе случился ночью 3 июня. Огнем было охвачено почти 200 м2. В результате пожара сгорели 5 лошадей и 2 пони, тонна сена. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог.

569c890d_637c_4699_8791_2861c97380ff.jpg





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

конюшнялошадиволжскийпожар
1
0