Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 07.03.2016 13:49

В супермаркете Волгограда молодежь упадет «замертво» возле дорогих продуктов

Флешмоб «Упади замертво» состоится 10 марта в одном из супермаркетов Волгограда.

Чтобы привлечь внимание к повышению цен на продукты первой необходимости, жители Волгограда решили присоединиться к акции «Упади замертво».

- Сейчас неизвестно, на сколько повысятся цены на продукты, - комментирует сайту «Блокнот Волгоград» организатор флешмоба Александр Шкуратько. – Но уже понятно, что в скором времени ожидается подорожание примерно на 30% таких продуктов, как хлеб, кондитерские изделия и детское питание. Все из-за введения акцизов на импорт пальмового масла.

Александр добавляет, что флешмоб «Упади замертво» сможет привлечь внимание как простых людей, так и чиновников, которые являются ответственными за ввод акцизов на "вредные" продукты.

- Подорожают продукты народного потребления, а большая часть населения из-за бедности не сможет себя прокормить, - говорит организатор акции. -  Уже сейчас многие думают, как дожить до зарплаты, не умерев с голоду, а что будет дальше?

Суть флешмоба - соберутся инициативные молодые люди в одном из крупных супермаркетов города и в определенный момент упадут на пол возле продуктов, которые в скором времени подорожают. 



Участниками флешмоба станут обычные граждане, поддержавшие петицию на сайте www.change.org «Не дадим властям ввести налог на бедных!», которая набрала уже более 150 тысяч подписей.

Флешмоб «Упади замертво» поддержали девять городов: Саратов, Новороссийск, Самара, Ростов-на-Дону, Тула, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Москва и Волгоград.

Если вы хотите принять участие в акции, свяжитесь с организатором по телефону: 89610654091.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


флешмобакцияВолгограддорогие продуктыподорожаниепальмовое маслоакциз
0
0