Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.02.2022 14:48

В Центральном районе Волгограда отключили тепло и горячую воду

В пятницу днем о проблемах в квартирах с теплом и водой в редакцию «Блокнот Волгоград» рассказали жители улицы Пархоменко. До этого все было нормально, возмущенно объяснили горожане.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе «Концессий тепло- и водоснабжения», серьезная коммунальная авария произошла сегодня на тепловой сети по улице Пархоменко,29.

В результате без ресурса — тепла и горячей воды - остался ряд близлежащих домов. Сколько именно - не уточняется. Рядом с данным адресом находится большое количество жилых многоэтажек с продуктовыми магазинами.

Ликвидировать коммунальное ЧП концессионеры пообещали до конца рабочего дня пятницы. А с управляющих компаний, ответственных за дома в центре Волгограде, уже потребовали сразу после восстановления отрегулировать тепло на внутридомовых сетях, чтобы оно равномерно поступало в квартиры каждого потребителя.

Не менее серьезное коммунальное ЧП на теплопроводе примерно в этом же районе произошло около двух недель тому назад, в начале февраля. На абонентов оно никак не поваляло. Чтобы устранить аварию на теплосетях, рабочим пришлось перерыть тротуар у сетевого магазина. Жители сообщали об огромном разрытом котловане рядом с «Магнитом» напротив храма на улице Ткачёва. Котлован посередине тротуара, по словам жителей, перекрыл проход, из него валил пар.

В начале этого месяца волгоградцы активно жаловались на завышенные счета за отопление, перерасчет сделали не всем волгоградцам, «Сбербанк-онлайн» за оплату коммуналки начал взимать комиссию в начале февраля.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградажителиПархоменкоотключениеКонцессиицентр Волгограда
1
2