Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.04.2019 20:35

В центре Волгограда из-за пасхального крестного хода перекроют несколько улиц

На Пасху, 28 апреля в Центральном районе Волгограда пройдет большой Крестный ход, в котором смогут принять участие все желающие.

   Как сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии города, в праздник Светлого Христова Воскресения по центру прошествуют сразу две колонны: они стартуют от Свято-Духова монастыря и от храма Всех святых в земле Русской просиявших, завершится шествие возле строящегося храма Александра Невского.

   В администрации уже прогнозируют большое количество участников. В связи с этим движение транспорта на нескольких улицах будет остановлено. Пешеходный режим будет действовать с 16.30 до 17.30 .

   В это время автомобили не смогут проехать по улицам имени Маршала Чуйкова в границах от Комсомольской до Аллеи Героев, Володарского от Балонина до Мира, Кубанской от Рокоссовского до Балонина и Рокоссовского от проспекта Жукова до улицы Ангарской.

   Также большой пешеходной зоной станет площадь перед храмом Александра Невского, как это бывает во время больших праздников. Впервые на спецтранспорте в Волгоград доставят благодатный огонь из Иерусалима.

Движение транспорта на этом участке будет запрещено 26 апреля с 8 часов до 28 апреля. Также в день Пасхи площадь и улица Мира будут закрыты для автомобилей с 7 до 22 часов.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПасхаКрестный ход
1
0