Волгоград Суббота, 27 апреля
Экономика, 28.04.2023 16:19

В Волгоград приходит торговая сеть «Чижик»

В  ближайшее время в Волгограде начнут работу магазины новой для региона торговой сети «Чижик». Компания уже размещает вакансии по поиску персонала на специализированых площадках.

К примеру, на Авито ритейлер уже активно ищет водителей категории С для работы в магазинах и распределительном центре. Зарплатная вилка обозначена в пределах 70-90 тысяч рублей. Помимо официального трудоустройства, водителям обещают предоставить для работы новенькие Isuzu, Iveсo, Hino, Man, Мерседес, Fuso. График работ предполагается посменный, сотрудникам обещают скидки и подарки детям на праздники.

Скриншот 28-04-2023 154250.jpg

Также компания начала поиск грузчиков-сборщиков. Зарплату им предлагают от 27 до 50 тысяч рублей в месяц. Объявление имеет пометку "Срочно". На работу готовы принять в том числе и граждан СНГ, обещают сделать регистрацию.
Скриншот 28-04-2023 160904.jpg
фото: скриншот Авито

В качестве основного работодателя выступает Х5 GROUP. Та самая, что недавно приобрела у экс-мэра Евгения Ищенко сеть "Покупочка". Ей же принадлежит и "Чижик", которую позиционируют как сеть магазинов с качественными продуктами и товарами повседневного спроса в формате «дискаунтер».

Сама торговая сеть объясняет низкие цены в ней тем, что в ней нет лишних процессов и расходов. «Чижики» работают в Москве, Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге и в других городах России.

Кроме того, новый ритейлер заявляет, что не торгует продуктами, в которых есть ГМО. На неофициальном сайте сети (есть у "Чижика" и такой) есть и реальные отзывы, которые, судя по всему, не модерируются. Во всяком случае, можно встретить очень противоречивые мнения о сети от реальных покупателей.

Скриншот 28-04-2023 155924.jpg
Фото: скриншот неофициального сайта торговой сети "Чижик"

Пока неизвестны адреса, по которым откроются новые магазины. Также неясно, станут ли "Чижики" заменой для "Покупочек" или начнут работать самостоятельно.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торговая сеть "Чижик""Покупочка"вакансии в торговлеХ5
4
7