Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 20.10.2022 22:18

В Волгограде 9 сутенеров организовали работу не менее 10 проституток

В городе-герое Волгограде задержали группу из девяти человек, которые организовали занятия проституцией для 10 женщин с низкой социальной ответственностью. Об этом 20 октября сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Установлено, что учредил банду 38-летний волгоградец. Именно он привлек охранников, водителей и двух женщин-диспетчеров к сутенерству. На протяжении полугода подельники организовывали в саунах и арендованных волгоградских квартирах встречи интимного характера. Клиентов обслуживали не менее 10 женщин, а полученный за день доход доходил до 70 тысяч рублей.

Всех подозреваемых задержали при силовой поддержке Росгвардии. В квартирах и домах фигурантов изъяли банковские карты, телефоны, сим-карты, компьютерную технику, различные записи, пневматический пистолет, а также растительный наркотик.

В отношении задержанных, трое из которых были ранее судимы, возбуждено дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) на организатора группы.

Сутенерам не отправили в СИЗО или под домашний арест, однако они обязаны являться в полицию по первому требованию.

Ранее сообщалось о том, как сутенеры в Волгограде организовали работу 30 проституток в десяти квартирах.

NNu6_DqpXOM.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьполициясутенерыкриминалпроституация
2
1