Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 03.04.2024 16:58

В Волгограде арестовали 15-летних друзей за жестокое убийство

Подростков заключили под стражу после избиения двух мужчин, один из которых скончался на месте. Подробности зверского преступления, совершенного в Красноармейском районе, узнал "Блокнот" сегодня, 3 апреля. 

На юге Волгограда 31 марта двое 15-летних мальчиков отправились в заброшенное здание, расположенное на улице Героев Малой Земли. Там они встретили двух ранее незнакомых мужчин, с которыми у подростков возник конфликт. Тогда несовершеннолетние решили разобраться с местными жителями при помощи физической силы. Дети поочередно избили волгоградцев руками и ногами по голове, а после в ход пошли молоток и раскладные ножи, которыми они нанесли несколько ударов в область головы и тела жертвам. 

В результате зверств 47-летний мужчина погиб на месте, а 43-летний с многочисленными ранениями был госпитализирован в больницу №15. Напомним, его состояние в настоящее время оценивается медиками как средней степени тяжести. 

1 апреля подозреваемые были задержаны правоохранителями. Красноармейский районный суд постановил избрать в отношении подростков меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 мая. В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области пояснили, что постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Подписывайтесь на наш телеграм — там еще больше актуальных новостей.

Диана Раздорских



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармйский районподросткизабили насмерть
0
1