Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.06.2016 10:59

В Волгограде чемпионы по гонкам дали старт ралли «Великая Степь Дон 2016»

Сегодня, 11 июня, 37 автомобилей объединенной гонки вышли на старт в Волгограде. Экипажам предстоит преодолеть два спецучастка по 146 и 180 километров. 

Гонщики вышли на трассу неподалеку от поселка Кузьмичи. Для участия в заезде в Волгоград приехали абсолютные обладатели Кубка Мира по ралли рейдам, участники ралли-марафонов Дакар, Шелковый Путь и Африка Эко Рейс, действующие чемпионы России по ралли-рейдам. 

Церемония открытия ралли-рейда "Великая Степь Дон 2016" - третьего этапа чемпионата России, второго этапа Кубка России, второго этапа Кубка и Чемпионата страны по кросс-кантри ралли, прошла вчера, 10 июня, на Центральной Набережной Волгоград.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" организаторы гонки "Российские ралли-рейды", сегодня с утра всех участников проверяла специальная комиссия - проводилась идентификация личности, медицинский осмотр. Экипажи получили необходимые приборы для гоночных автомобилей.

Проверку прошли не только гонщики и штурманы, но и все автомобили. По правилам технической инспекции, каждый заявленный автомобиль и мотоцикл должен строго соответствовать техническим требованиям ралли-рейдов в России.

По словам организаторов, состав участников в этом году подобрался сильнейший - лидеры прошлых гонок, победители Чемпионатов России. Кстати, помимо участников на четырехколесных гоночных автомобилях, на старт вышли 10 мотоциклистов в категориях "кросс кантри 450", SSV и "эндуро квадроциклы". 

Завтра, 12 июня, участникам предстоит пройти и третий участок, самый длинный - 268 километров. К Вечеру вся техника вернется в Волгоград, в парк сервиса, который расположился на территории ТРК «Комсомолл».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградвеликая степь дон-2016ралли-рейд
0
0