Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 21.07.2016 11:00

В Волгограде чиновники уничтожили новый парк из-за «амнезии»

Единственный парк в микрорайоне Тулака давно уже брошен на произвол судьбы. Место отдыха самостоятельно не справилось с волгоградской жарой и превратилось в пустошь.

В рубрику «Обратная связь» редакции сайта «Блокнот Волгоград» обратились жители микрорайона Тулака в Советском районе. Волгоградцы рассказали нам, что в конце весны в парке высадили новые молодые деревья по всему периметру. Вот только заниматься посадкой никто не стал:

«Ни разу за все лето деревья не поливались, - рассказала корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» пенсионерка Людмила Куракина. – Не поливаются ни новые деревья, ни прошлогодние. Сгорело все – в общей сложности кустов и деревьев 300 погибли. Я хожу через этот парк каждый день, и у меня сердце кровью обливается, когда вижу это».

Приехавшая в парк съемочная группа убедилась, что от молодых деревьев остались только торчащие из сухой земли не менее сухие сучья, которые спасти уже невозможно. Саженцы загублены.

_DSC0021.JPG

По словам жителей близлежащих домов, они на протяжении 2 месяцев пытаются добиться хоть какого-то ответа от районной администрации.

«Я звоню каждую неделю, пояснила Людмила Куракина, - но меня не могут соединить с начальником жилищно-коммунального отдела. Потом сказали в приемной, что выяснят все и перезвонят, записали мой номер. Естественно, никто не перезвонил».

Корреспондентам сайта «Блокнот Волгоград» пообщаться с руководством администрации Советского района тоже не удалось. На протяжении 2-х дней никого из чиновников застать на месте мы не смогли.

Кстати, по словам жителей микрорайона, один раз все-таки коммунальные службы пытались оживить засохшие молодые деревья – приехала машина, и водитель стал из бутылки поливать посадки. Но положение это не спасло.

Редакция «Блокнот Волгоград» желает наладить обратную связь с читателем. Если у вас есть вопросы, требующие ответа, обратитесь к нам. Мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы! Ждем ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, либо пишите на номер Viber: 89880182878, по телефону: 99-52-97.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградТулакапаркдеревьязасохшие деревьямолодые деревья. администрациярайонная администрация
0
0