Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.02.2016 13:50

В Волгограде директор стройфирмы идет под суд за невыплату зарплаты 30 сотрудникам

Сумма задолженности составила почти 600 тысяч рублей.

В Волгограде прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ВСК № 11» Вячеслава Кулькаева, который обвиняется в невыплате заработной платы 30-ти сотрудникам.

Известно, что Кулькаев, являясь директором строительной организации, с июля 2014 года по апрель 2015 года не платил зарплату 30-ти работникам предприятия. Таким образом, сумма задолженности превысила 560 тысяч рублей, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. Однако, известно, что на расчетных счетах фирмы имелись средства в размере 55 миллионов 100 тысяч рублей, которые Кулькаев тратил на нужды предприятия. Кроме того, он получил из кассы организации на прочие расходы 280 тысяч рублей.

Вину в содеянном директор организации признал в полном объеме. Расследование проводилось СО по Центральному району Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая.

Добавим, что ожидать суда Кулькаев будет под стражей, т. к. ранее осужден за уклонение от уплаты налогов. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВячеслав Кулькаевсудналогизарплата
0
0