Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2016 12:01

В Волгограде медики отказались лечить страдающего раком 4-летнего Богдана

4-летнему Богдану Потеряеву медики два года назад поставили страшный диагноз: "саркома Юинга" - злокачественная опухоль костного скелета.

Ребенок уже перенес операцию в 7-ой больнице Волгограда, опухоль была благополучно удалена. Но, к сожалению, произошел рецидив.

- В сентябре прошлого года нас снова положили в онкологический диспансер Волгограда, - делится с корреспондентом сайта «Блокнот Волгоград» бабушка Богдана Галина Клещева. – Ребенку всего было проведено 26 курсов химиотерапии, но и это не остановило рост опухоли. И тогда нам в онкологическом диспансере сказали: «Зачем вы мучаете ребенка, его не вылечить. Езжайте домой или в хоспис. Умирайте дома, больше мы вас лечить не будем, организм не воспринимает химиотерапию"...

1.jpg

На фото: Богдан в больнице

Мама Богдана трудится на заводе «Красный Октябрь» простым рабочим, отец сидит в тюрьме. Семья мальчика надеется лишь на помощь неравнодушных.

Богдан с бабушкой.jpg

На фото: Богдан с бабушкой

- Сейчас Богдан дома, особого лечения нет, - продолжает бабушка. – Ребенку немного помогают обезболивающие таблетки, которые снимают жуткую головную боль…

Недавно специалисты американского онкологического центра имени Монро Д. Андерсона согласились помочь Богдану, однако обследование стоит почти 2 миллиона рублей.

- У Богдана есть реальный шанс вылечиться, - говорит Антонина Новикова, друг семьи. – Именно в клинике Андерсона полностью вылечили Ксюшу Воронину. В 2012 году у Ксюши обнаружили опухоль в брюшной полости. В России медики также отказались от безнадежно больного ребенка. К счастью, после необходимого лечения в Америке девочка на данный момент чувствует себя хорошо. Болезнь отступила! 

Ксюша.jpg На фото: Ксения Воронина


Если вы хотите помочь Богдану, позвоните бабушке мальчика Галине Клещевой по телефону: 8 904 401 85 87.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ракБогданСаркома Юингаребенокврачи
0
0