Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.10.2015 16:28

В Волгограде на 2 месяца заключили под стражу отца 1,5-годовалого ребенка, отравившегося спайсом

В Волгограде на 2 месяца заключили под стражу отца 1,5-годовалого ребенка, отравившегося спайсом

Свою вину подозреваемый отец малыша признает, дает показания.

Сегодня, 12 октября, Советский районный суд Волгограда заключил под стражу на 2 месяца 29-летнего водителя маршрутки 64А, сообщил корреспондентам "Блокнот Волгоград" руководитель Советского СО СУ СКР Олег Пучков. Мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего.

10 октября 1,5-годовалый ребенок был госпитализирован в больницу в состоянии тяжелого наркотического отравления и комы.По факту произошедшего в тот же день было возбуждено уголовное дело. По месту жительства семьи был немедленно проведен обыск. Правоохранители обнаружили два свертка с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что изъятый порошок является спайсом.Отметим, что уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков уже возбуждено.

Нерадивый отец свою вину сразу же признал. Он рассказал, что наркотик принес домой в целях личного потребления. Вещество нашел маленький сынишка мужчины и съел его. Сразу же у ребенка проявились симптомы сильного отравления, однако родители не спешили звонить в "скорую". Они вызвали «скорую помощь» только на следующий день, когда состояние здоровья их сына стало критическим, сообщила корреспондентам "Блокнот Волгоград" старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР Наталия Куницкая.

Следователи Советского СО продолжают проверку по делу. Будет дана правовая оценка и матери ребенка, не вызвавшей вовремя медиков. Известно, что родители пострадавшего мальчика в поле зрения правоохранительных органов не попадали и на учете не состояли. В настоящее время состояние малыша удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает.

19.jpg

16 (1).jpg

12.jpg

3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспайсребенокотравление
0
0