Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2016 05:39

В Волгограде начнут продавать единые транспортные карты для оплаты проезда

Стоимость карты составит 100 рублей.

В самое ближайшее время в Волгограде начнут продавать единые транспортные карты, которыми можно будет оплачивать проезд во всех видах городского транспорта. Использование карты не только упростит систему расчетов за билет, но и сэкономит деньги.

Купить карту можно будет за 100 рублей, а действовать она будет на протяжении пяти лет, главное пополнять баланс. Планируется, что новая автоматизированная система оплаты проезда на общественном транспорте начнет работать уже с 1 января 2017 года.

Продавать карту будут в отделениях «Почты России», кассах МУП «Метроэлектротранс», киосках «Союзпечати». Там же можно будет пополнять счет карты, а в последствии появится возможность вносить деньги на счет через интернет.

Специалисты подсчитали, что карта позволит экономить до 10 процентов от стоимости билетов и уже за год полностью окупится. Цена на билет по карте будет дешевле на 2 рубля: 18 рублей вместо 20-ти за проезд в автобусе и троллейбусе и 23 рубля вместо 25-ти за скоростной трамвай.  

 - Для льготников будут вдаваться именные карты. В случае потери льготной карты ее можно будет заблокировать в сервисном центре «Транспортная карта «Волна»» по адресу: ул. Советская, 7, - сообщают в администрации.

Пока система не начнет работать без перебоев, обычные проездные тоже останутся в ходу. Кондукторы, как и раньше будут принимать деньги за билеты наличными, а также электронными картами. Специально для этого появятся специальные устройства для считывания карт, которые будут у каждого кондуктора.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

проезднойавтобустрамвайВолгоград
0
0