Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.03.2022 13:25

В Волгограде ограбили двух известных учёных

Как стало известно 3 марта, накануне вечером в Дзержинском районе Волгограда ограбили двух преподавателей ВГСПУ и ВолгГМУ.

- 2 марта около 20:50 неизвестный мужчина без применения насилия открыто похитил сумку из-под ноутбука у преподавателя ФГБОУ ВПО "ВГСПУ" во дворе дома № 8, по ул. М.Рыбалко, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в ГУ МВД по Волгоградской области. – В сумке находились: нетбук "НР", кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 4000 рублей.

Корреспондент издания пообщался с пострадавшим учёным, который не захотел публичной огласки в СМИ о происшествии с ним.

- Я зашёл в магазин за пирожками, - говорит мужчина. – Потом шёл домой. В тёмном месте стоял мужчина, который неожиданно ударил меня и вырвал сумку. Мне жалко не столько денег, сколько нетбук, в котором хранится очень много уникальной информации.

Двумя часами ранее в тот же вечер неизвестный ограбил преподавателя медуниверситета.

- Доцент ФГБОУ ВПО "ВолГМУ" обратилась с заявлением в полицию, в котором указала, что около 18:45 рядом с домом № 71 по улице Ангарской неизвестный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил сумку, в которой находились: паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, СНИЛС, медицинский полис, две банковские карты, денежные средства в сумме 3000 рублей, айкос, - пояснили в полиции.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность преступника. Проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Не исключается, что преподавателей ограбил один и тот же мужчина.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грабежученыепреподавателиограбиливолггмувгспу
5
1