Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 10.03.2023 09:48

В Волгограде опасаются терактов на мостах и дорожных объектах

В Волгограде на всех пешеходных проходах Астраханского моста появились таблички, предупреждающие о запрете прохода и проезда при наличии оружия, взрывчатых и химических веществ.

Примечательно, что написаная очень мелким шрифтом табличка адресована не только пешеходам, но и водителям проезжающего мимо транспорта. Правда, с трудом верится, что с текстом ознакомился хотя бы один из проезжающих мимо водителей. Даже для пешеходов информация подана в очень неудоборваримом виде, хотя ярко-желтая основа плаката, а также фраза "Запрещено" бросается в глаза издалека.

WhatsApp Image 2023-03-10 at 09.11.30 (2).jpeg

К перечно запрещенного к проносу через мост оружия отнесены: оружие, в том числе и едкие химические вещества, взрывчатые вещества, а также составные части взрывных устройств.

Надписи появились совсем недавно и еще даже не успели покрыться слоем весенней грязи. Правда, сложно представить, что такое средство борьбы с организаторами терактов сработает. По логике тех, кто потратил деньги на запретительные таблички и их установку, террорист, увидев предупреждение, быстро передумает и развернется восвояси со своими взрывными устройствами, едва увидев надпись.
WhatsApp Image 2023-03-10 at 09.11.30.jpeg

Между тем угрозы взрыва дорожных объектов в регионе совсем не гипотетические. В начале марта стало известно, что организатор нападения на Брянскую область и убийства Дарьи Дугиной пытался организовать взрыв объекта ТЭК в августе 2022 года в Волгоградской области. Тогда теракт удалось предотвратить, но совершенно точно не с помощью табличек.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

терактвзрывбезопасностьмосторужие
0
2