Волгоград Суббота, 27 апреля
Здоровье, 05.10.2023 21:30

В Волгограде родилась первая тройня за год

Трое малышей родились у 29-летней жительницы Кабалевского района в Волгоградском перинатальном центре №2. Подробнее узнал корреспондент «Блокнота» у облздрава.

Первые роды принесли сразу трех детей Елизавете Рукосуевой. Волгоградка работает в театральном центре детского досуга артистом-кукловодом. Девушка находится в браке и со своим мужем решили создать новую жизнь вместе. О грядущей тройне супружеская пара узнала на УЗИ. Поскольку беременность была многоплодной, молодую маму направили на консультацию в областной перинатальный центр №2.

— Весь период беременности специалисты ВОКПЦ №2 следили за состоянием девушки и ее малышей. На сроке в 30 недель Елизавету госпитализировали на сохранение. На 34 неделе на свет появились девочка и два мальчика. Детей назвали Леон, Мирон и Кассандра, — пояснили в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области.

На данный момент новорожденные находятся под присмотром неонатологов и реаниматологов. Когда малыши наберут вес, их с мамой начнут готовить к выписке.

Как пояснили в комитете, Леон, Мирон и Кассандра Рукосуевы являются первыми тройняшками, рожденными с начала 2023 года. А вот двойни рождались часто — 136 раз.

Напомним, что волгоградские врачи очень вовремя выявили у 3-летней малышки редкое генетическое заболевание, которое могло обернуться страшными последствиями в будущем. Родители обнаружили у своей дочки странную деформацию ног и отставание ребенка в росте, когда ребенку было два года. Через год дефицит роста составил 8 сантиметров. К прочему добавились и признаки деформации и верхних конечностей.  

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

тройняВолгоградская областьродыоблздрав
0
0