Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.01.2017 10:55

В Волгограде с 1 января подорожал проезд в общественном транспорте

Теперь по городу можно проехать за 20 рублей.

В Волгограде с 1 января 2017 года выросла стоимость проезда. Как и обещали ранее, она составит 20 рублей. Жители города уже делятся друг с другом впечатлениями: «Сел в троллейбус, а проезд 20 р!с Новым годом», «Решил прокатиться на автобусе...После не очень продолжительной поездки автобус следовавший по маршруту номер 77 сломался, на вопрос возврата денег кондуктор сказала вернуть не имею права, ждите следующий автобус, который придёт через 14 минут. Вот так друзья, всем на заметку!», - пишут волгоградцы в Сети.

- Это только начало.Они только год работают и не доезжают до конечного пункта.4 раза автобус экстренно останавливался по маршруту из-за неисправности.Проезд они планируют поднять к концу 2017г. до 40р. Альтернативы не будет.Они останутся монополистами на рынке пассажирских перевозок, - рассуждают пользователи в популярном сообществе 

Жители до последнего надеялись, что цены на проезд не изменятся, тем не менее, судьба вопроса была решена еще в прошлом году. Депутаты перенесли введение увеличения до января нового года.

Вопрос был поднят 4 октября 2016 года, тогда в городскую Думу Волгограда поступил проект решения о повышении с 1 декабря тарифов на проезд и перевозку багажа в общественном транспорте города-героя. Новые тарифы увеличатся на 10 рублей:

- Скоростные трамвайные маршруты - 25 рублей и 23 рубля (при пользовании электронным билетом);

- Троллейбусные и трамвайные маршруты - 20 рублей и 18 рублей (при пользовании электронным билетом);

- Автомобильные маршруты до 30 километров - 20 рублей и 18 рублей (стоимость электронного билета при использовании транспортной карты). Те же цены на автомобильные маршруты свыше 30 километров (за исключением поездок  до садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан);

- Автомобильные маршруты свыше 30 км до садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан -  25 рублей и 23 рубля (при пользовании электронным билетом).

Жители города организовывали митинг против повышения цен на проезд в городском транспорте, но и это не помогло.

- Нужно прекращать латать дыры в бюджете за счет самых незащищенных слове населения. На общественном транспорте ездят именно такие люди, - пояснила сайту "Блокнот Волгограда" Асланова Зарина, первый секретарь Сталинградского обкома комсомола.

Подорожание коснулось и пригородных электричек. В среднем билет подорожал на 1-2 рубля, но многое зависит от расстояния поездки. Выросла стоимость билета в пределах одной 10-километровой зоны, она будет составлять 20 рублей, на один рубль больше, чем ранее. А за единый городской тариф придется заплатить 40 рублей, вместо 38.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

проездВолгоград
0
0