Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2022 18:23

В Волгограде собираются задерживать участников несанкционированных акций

Как стало известно 5 марта, в Волгограде и области силовым и правоохранительных органам дано указание задерживать абсолютно всех участников несанкционированных публичных мероприятий.

- Сегодня нам поступили рекомендации относительно любых участников несанкционированных публичных мероприятий, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в правоохранительных органах Волгоградской области. – В них указывается об обязательном задержании участников пикетов, митингов, сходов, если они не согласованы с представителями власти. Вы сами видите, что каждый день проводятся эвакуации различных учреждений после анонимных угроз о минировании, в том числе с различными требованиями по Украине. Каждое из таких сообщений отрабатывается. Весь силовой блок работает в усиленном, круглосуточном режиме работы. Мы знаем, что очень многие волгоградцы хотят пикетами и другими мероприятиями поддержать наших солдат и офицеров, которые сейчас освобождают Украину от нацистов, но даже эти акции необходимо согласовывать. Например, сегодня у Мамаева кургана собрались горожане с баннером в поддержку наших ребят и российскими флагами. Им пришлось разъяснять, что согласно законодательству без согласования разрешены только одиночные пикеты.

Сегодня МВД России предупредило жителей страны, что любые попытки проведения массовых мероприятий, не согласованных с властями, будут оперативно пресечены. Аналогичные предупреждения со стороны правоохранительных органов в Волгоградской области публиковались ранее.

Напомним, что в волгоградском регионе действует режим ЧС.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

акции протестаукраинамвдполициязадержанияпротесты
6
6